历任领导

历任领导

当前位置:首页  学校概况  历任领导

【滁州师范学校时期】

校    长:杨汉章(兼,1950-1951年在任)

          沈长缨(1951-1953年在任)

          辛  艰(1953-1956年在任)

          马孝伯(1956-1957年在任)

          耿  基(1957-1968年在任)

          熊盛发(革委会主任,1968-1969年在任)

          张鸣洲(1969-1977年在任)

          张有理(1977-1979)

【安徽师范大学滁县教学点(分校)时期】

教学点领导小组组长:孙秀山(兼,1978年在任)

党委第一书记:马爱民(兼,1979-1980年在任)

党委书记:赵璧如(1978-1979年在任)

          马孝伯(1979-1980年在任)

【滁州师范专科学校时期】

党委第一书记:张曙东(兼,1980-1984年在任)

党委书记:马孝伯(1980-1984年在任)

          孙秀山(1984-1993年在任)

          孙  谦(1993-1997年在任)

          凌炳余(2000-2004年在任)

校    长:马孝伯(1980-1984年在任)

          孙秀山(代校长,1984-1988年在任)

          宁永禄(1988-1993年在任)

          甘  霖(1993-1998年在任)

          邱  克(2000-2004年在任)

【滁州学院时期】

陈贤忠(2004年6-12月在任,兼滁州学院工作领导小组组长)

余在岁(2005.1-2012.8任滁州学院党委书记)

邱  克(2005.1-2010.9任滁州学院党委副书记、院长)

武从云(2005.1-2008.9任滁州学院党委委员、副院长,2008.9-2011.2任党委副书记)

倪  阳(2006.3-2011.6任滁州学院党委委员、副院长,2011.6-2015.6任党委副书记)

汪湘水(2007.1-2012.8任滁州学院党委委员、纪委书记)

程  曦(2011.2-2018.3任滁州学院党委委员、副院长)

庆承松(2012.8-2017.6任滁州学院党委书记)

王永富(2012.8-2017.4任滁州学院党委委员、纪委书记)

返回原图
/